Фактическое наличие растений в садовом центре может отличаться от заявленных на сайте.
|
Лиственница Кэмпфери Стиф Випер Ра120 20-26л Z5a Larix kaempferi Stiff Weeping |
|
|
|
|
|
|
 |
|
| | По отнош. к солнцу: | Солнце Полутень
| | Влажность почвы: | Влаголюбиво
| | Где применятся: | Солитеры и стриженные формы
| | Температура зимовки, С: | (5) -28.8 /-23.4
| | Примечание | |
Описание
Лиственница Кэмпфери Стиф Випер
(Larix kaempferi Stiff Weeper)
Самая пушистая из всех плакучих лиственниц. Высота 1,5-2 м, ширина 0,8-1 м, высота лиственницы, практически, определяется высотой штамба. Плакучая форма кроны, ветви свисающие, с некоторым количеством боковых веточек. Хвоя голубовато-зеленая, опадающая. Женские шишки – красные, мужские – желтые.Зимостойка, морозостойка. Светолюбива. Предпочитает влажные плодородные щелочные почвы. При посадке необходимо хорошо заправлять посадочную яму. В засушливый период - проводить поливы.
Дерево очень устойчиво к загрязнению городского воздуха транспортом и промышленными предприятиями - это открывает для нее новые и поистине безграничные перспективы. Но и прежде лиственницу широко разводили, потому что она быстро растет и красива. Красива необыкновенно, на свой лад, сочетая стройность и аромат хвойного дерева с мягкой лаской и многоцветьем лиственного. Лиственницы декоративны всегда, даже зимой, когда их ветви лишены хвои, но усеяны короткими побегами, будто бородавочками, и держат множество нарядных мелких шишек.
Для увеличения высоты лиственницы и получить многоярусное плакучее деревце, нужно подвязать к вертикальной опоре один из молодых побегов на 2-3 года. А для наращивания более густой кроны, рекомендуется весенняя короткая обрезка однолетних приростов в первые 2-4 года после высадки растения в грунт.
Используется в качестве солитера на газонах, в группах с деревьями и кустарниками, в различных стилизованных садах.
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности |