Потрясающе красивое растение для низкорослых групп. Образует хороший вечнозеленый почвопокровный ковер.
Диаметр кроны взрослого растения: 1 м
Высота взрослого растения: 0.6 м
Вечнозеленый почвопокровный кустарник
Листья крупные (до 30см), кожистые, блестящие, непарноперистые из 5-7 колючезубчатых листочков; при распускании красноватые, летом — темно-зеленые, осенью — красновато-золотисто-бронзовые
Цветки желтые (до 0,8см), многочисленные, в прямостоячих, сильно разветвленных соцветиях на концах побегов. Зацветает в начале мая. Перекрестноопыляемая. Плоды - темно-синие с сизым налетом (до 1см), съедобные - кисло-сладкие, созревают в начале августа
Светолюбива, но теневынослива. На солнечных местах образует привлекательные плотные кусты, но в полутенистом месте лучше зимует. Малотребовательна к почве, предпочитает свежие, богатые гумусом почвы.
Медленнорастущий сорт, обладающий более интенсивным цветением и компактной кроной (Голландия, 1973 г). Хорошо зимует, полностью укрытая снегом. Очень привлекательно выглядит весной, когда обильно цветет множеством мелких ярко-желтых цветов. Великолепно смотрится с хвойными растениями. Образует хороший почвопокровный ковер или низкий бордюр.
Руководство по посадке
Расстояние между растениями в плотных группах 1 м, в рыхлых — до 2 м. Можно пересаживать в любом возрасте. Плохо переносит лишь позднюю осеннюю пересадку. Глубина посадки 40 - 50 см. Корневая шейка на уровне земли.
Руководство по уходу
Подкармливают два раза за сезон: ранней весной, перед началом цветения в мае, кемирой-универсал или нитро-аммофоской из расчета 70-100 г/кв. м. Лучше растет на влажных почвах. При нормальном выпадении осадков полив не требуется, но в сухое лето поливают раз в 2 недели по 10 л на каждое растение. Неглубокое рыхление проводят при уплотнении почвы. После посадки весной мульчирование не обязательно, а осенью желательно закрыть растения сухим листом или лапником.
Поскольку кусты у магонии Аполло никогда не вырастают слишком высокими, к обрезке обычно не прибегают.
Рекомендации: Молодые растения в первые 2-3 зимы следует обязательно укрывать.
Фото наших клиентов
Комментарии
На данный момент нет ни одного комментария. Ваш комментарий может быть первым.
Добавить комментарий на сайт:
Пожалуйста! В комментариях выражать мысли относительно этой товарной позиции, НО не стоит задавать здесь общих вопросов. Для этого есть раздел - Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий в социальных сетях:
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности