Автор сорта П.А. Жаворонков; выведен на Челябинской плодоовощной селекционной станции (Южно-Уральский научно-исследовательский институт плодоовощеводства и картофелеводства).
Сорт осенний, высокозимостойкий, очень рано вступает в плодоношение: саженцы двухлетки бывают с урожаем. Дерево среднерослое, с пониклой кроной. Плоды массой до 60 г, округлые, желтые, при полном созревании становятся янтарными. Мякоть желтая, сочная, кисло-сладкого, приятного вкуса, наливается. Хранятся 1,5-2 месяца.
Урожайность очень высокая, до 150 кг со взрослого дерева. Плодоношение наступает на 2 год после посадки. Каскад ярко-желтых плодов на длинной плодоножке и на гибкой древесине создает эффект плакучей яблони. При обильном плодоношении не видно листьев. Плоды не осыпаются, постепенно наливаются, становятся рыхлыми.
Подвой клоновый - 54-118
Клоновый подвой 54-118 – среднерослый, на нём высота деревьев снижается на 30-35 % от высоты яблони привитой на семенной подвой. Начало плодоношения яблонь на таком подвое наступает на 2-4 год после посадки.
На данный момент нет ни одного комментария. Ваш комментарий может быть первым.
Добавить комментарий на сайт:
Пожалуйста! В комментариях выражать мысли относительно этой товарной позиции, НО не стоит задавать здесь общих вопросов. Для этого есть раздел - Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий в социальных сетях:
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности