Дерево с широкоовальной кроной высотой в среднем 9-10 м, макс. до 12 м и диаметром кроны до 10 м с сильноплакучими ветвями, свисающими до земли.
Побеги тонкие, очень длинные, золотисто- оранжевого цвета, более яркие в зимний период. Побеги не упругие, хрупкие и легко ломаются. Ветви отходят от ствола вниз под тупым (почти 180 град.) углом.
Листья крупные, светло-зеленые, опушенные, снизу - сизоватые.
Корневая система состоит из мощных толстых длинных корней, расходящихся во все стороны от ствола почти по поверхности земли.
Цветет женскими сережками, но пуха не образует.
Используется как солитер и в групповых посадках, для создания композиций при оформлении водоемов. Из-за поверхностных мощных боковых корней не рекомендуется располагать данный сорт рядом с площадками, строениями, дорожками.
На данный момент нет ни одного комментария. Ваш комментарий может быть первым.
Добавить комментарий на сайт:
Пожалуйста! В комментариях выражать мысли относительно этой товарной позиции, НО не стоит задавать здесь общих вопросов. Для этого есть раздел - Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий в социальных сетях:
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности