Ива хеномелесовидная Маунт Асо
или Ива тонкостолбиковая Маунт Асо
(Salix chaenomeloides Mount Aso/
Salix gracilistyla Mount Aso)
Куст высотой 2 м, плоско-шаровидной формы. Легко переносит обрезку.
Бутоны большие, бурые. Мужские соцветия-серёжки длиной до 5 см, красивые, розово-красные, после отцветания серебристо-серые.
Цветение в марте, в зависимости от температуры воздуха. Цветущие побеги пригодны для букетов – нераспустившиеся серёжки распускаются через 3-4 дня после срезки. Листья тёмно-зелёные с серебристо-серыми волосками с нижней стороны. Место солнечное.
К почве нетребовательна.
Зона 5а (до -28ºС).
На данный момент нет ни одного комментария. Ваш комментарий может быть первым.
Добавить комментарий на сайт:
Пожалуйста! В комментариях выражать мысли относительно этой товарной позиции, НО не стоит задавать здесь общих вопросов. Для этого есть раздел - Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий в социальных сетях:
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности