Форзиция средняя Голден Таймс
(Forsythia intermedia Golden Times)
Один из немногочисленных сортов форзиций с декоративными листьями. Сорт средней скорости роста, с широкой кроной достигающей до 2м высотой. Листья зеленые с желтой каймой (могут повреждаться на ярком солнце). Цветки желтые, цветение обильное, цветет в марте-апреле. Нуждается в плодородных и влажных почвах.
Зимостойкость: nребует укрытия на зиму.
Для посадки форзиции Голден Таймс следует выбирать места, защищенные как от холодных ветров, так и от застоя холодного воздуха. Лучше растет на свежих, плодородных почвах, не выносит засухи, для сохранения влаги приствольный круг мульчируют. На зиму ветки пригибают к земле и укрывают сухим листом и лапником. После цветения (в июне) наполовину укорачивают все отцветшие побеги, срезая над сильной почкой или удачно растущим боковым побегом.
Освещенность: солнечное место или полутень.
Использование: используется как солитер, в группах, живых изгородях.
Фото наших клиентов
Комментарии
На данный момент нет ни одного комментария. Ваш комментарий может быть первым.
Добавить комментарий на сайт:
Пожалуйста! В комментариях выражать мысли относительно этой товарной позиции, НО не стоит задавать здесь общих вопросов. Для этого есть раздел - Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий в социальных сетях:
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности