Любой огородник с опытом знает о том, что клубника на участке размножается исключительно с помощью активно растущих молодых побегов, на которых образуются новые растения. Но есть такие сорта клубники, которым это не нужно. При этом они отличаются также необычным вкусом плодов, а растут намного быстрее. К таким относится и Тристан f1.
Этот гибридный сорт относится и к декоративным, поскольку отличается роскошным внешним видом в период цветения и все благодаря душистым крупным розовым цветкам. Не так уж и много сортов могут «похвастаться» столь необычным цветением. Но не только ради эффектного внешнего вида выращивают сорт клубники Тристан f1. Он также довольно вкусен и отличается нежным тонким ароматом.
Тристан f1 по праву считается одним их самых высокоурожайных сортов. Растение отличается довольно компактными размерами. Клубничные ягоды имеют вытянутую остроконечную форму и насыщенный красный цвет. Вкус плодов нежный, сладкий, сахарный. В период цветения растение становится настоящим украшением участка: оно цветет роскошными, крупными розовыми цветками.
Стоит отметить, что по своим характеристикам данный сорт в лучшую сторону отличается от своих сородичей:
- невероятно длительное (практически на протяжении всего летнего периода вплоть до снега) плодоношение;
- ягоды клубники по своим вкусовым качествам вполне могут заменить землянику;
- невероятно богатый и стабильный урожай.
- очень нарядная осенняя окраска листьев (зелено-желто-бордовые).
На данный момент нет ни одного комментария. Ваш комментарий может быть первым.
Добавить комментарий на сайт:
Пожалуйста! В комментариях выражать мысли относительно этой товарной позиции, НО не стоит задавать здесь общих вопросов. Для этого есть раздел - Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий в социальных сетях:
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности