Гортензия метельчатая Роял Флауэр
(Hydrangea paniculata Royal Flower)
Эта гортензия среднего размера, её высота 0,9 - 1 м. Имеет пышный куст веерообразной формы, в ширину разрастается до 0,8 - 0,9 м. Изюминка сорта в том, что он имеет пышные, крупные метелки ослепительно белого цвета. В конце цветения на чашелистиках появляется широкая ярко-розовая кайма, невероятно красивого оттенка, а серединка остается бело-зеленой. На финише цветения мы видим настоящий ситцевый сад. Размер соцветия: 20-25 см. Цветёт с июля по сентябрь.
Особенности выращивания: предпочитает солнечные места для посадки, но может мириться и с полутенью. В зоне средней полосы зимует хорошо, но рекомендуем мульчирование и посадку в защищённом от ветра месте.
Применение: сорт используют в малых садах в качестве солитера, в композициях с многолетними цветами, выращивают в вазонах и контейнерах для озеленения террас.
На данный момент нет ни одного комментария. Ваш комментарий может быть первым.
Добавить комментарий на сайт:
Пожалуйста! В комментариях выражать мысли относительно этой товарной позиции, НО не стоит задавать здесь общих вопросов. Для этого есть раздел - Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий в социальных сетях:
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности