Сорт раннезимний, скороплодный, очень высокозимостойкий (до -45°C), урожайный, устойчив к вредителям и болезням. Дерево полукарликовое, компактное, с толстыми, прочными побегами. Плоды массой до 180 г, округлые, желто-зеленые. Мякоть белая, сочная, хрустящая, очень приятного вкуса, с ароматом.
Урожайность высокая, до 11 кг с дерева. Плоды пригодны для зимнего хранения, лёжкость очень хорошая, вплоть до марта. Оптимальные условия хранения: температура от 0 до + 4°C.
Колонновидные яблони очень компактны, можно садить на расстоянии 60- 100 см друг от друга. Находка для владельцев небольших приусадебных участков - возможность собрать приличный урожай с небольшой площади. Колонновидные яблони одновременно являются как плодовыми, так и декоративными растениями. Из них можно создавать аллеи, размещая как в один, так и в несколько рядов или чудесные, просто сказочные, живые изгороди. А также органично «вплетать» одиночные деревца в ландшафт участка; при этом они выглядят как стройные кипарисы, увешанные яблоками.
Очень важно аккуратно относиться к верхушечной почке саженца — она ко всему прочему является и точкой роста.
Подвой клоновый - 54-118
Клоновый подвой 54-118 – среднерослый, на нём высота деревьев снижается на 30-35 % от высоты яблони привитой на семенной подвой. Начало плодоношения яблонь на таком подвое наступает на 2-4 год после посадки.
На данный момент нет ни одного комментария. Ваш комментарий может быть первым.
Добавить комментарий на сайт:
Пожалуйста! В комментариях выражать мысли относительно этой товарной позиции, НО не стоит задавать здесь общих вопросов. Для этого есть раздел - Часто задаваемые вопросы
Добавить комментарий в социальных сетях:
Обращаем Ваше внимание! Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Политика конфиденциальности